Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2014

3 июня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Назарово ознакомился с работой крупных промышленных предприятий города - Назаровской ГРЭС, Восточно-Сибирского завода металлоконструкций и

04.06.2014 - 09:59
В ходе посещения ГРЭС врио Губернатора осмотрел оборудование и пообщался с работниками электростанции. На данный момент ГРЭС обеспечивает тепловой энергией промышленные и сельскохозяйственные предприятия, объекты социальной сферы и жилой сектор города Назарово. В прошлом году на ГРЭС завершились работы по реконструкции одного из энергоблоков, что позволило увеличить мощность станции. Виктор Толоконский считает, что с учетом обновления мощностей, ГРЭС должна быть более загруженной и вырабатывать как можно больше энергии. "Это очень хорошая станция с современным оборудованием. Однако сейчас она загружена слабо. Изменение показателей выработки электроэнергии позволит станции выйти на новый уровень работы, также изменения положительно скажутся и на росте добычи угля в Назарове", - отметил Виктор Толоконский.

Позже временно исполняющий обязанности Губернатора проинспектировал работу Восточно-Сибирского завода металлоконструкций. Особое внимание к работе предприятия со стороны руководства края связано с тем, что завод выполняет поставку эстакад для возведения в Красноярске 4-го моста через Енисей, а также производит металлоконструкции для строительства нефтепровода "Куюмба-Тайшет".

Виктор Толоконский считает, что так же как и на Назаровской ГРЭС, на заводе нужно наращивать мощности и предоставлять более широкий спектр услуг. "Сейчас для оцинковки металлоконструкций мы вынуждены возить нашу продукцию на другие предприятия, а ведь это все можно сделать здесь, на этом же заводе. Для этого нам необходимо развивать существующие мощности. И пусть сегодня это небольшие затраты, зато завтра – это новые объемы заказываемой продукции", - сказал Виктор Толоконский. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>