Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2014

"Северсталь Стальные Решения" представили проект типового здания.

22.05.2014 - 12:43
"Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представили на конференции "Северсталь" - высокие стандарты для строительного рынка", которая состоялась 16 мая в Санкт-Петербурге, типовой проект здания, который может использоваться для строительства складов, ангаров, промышленных зданий и цехов, помещений автосервиса и мастерских.

Преимущества типового проектирования заключаются в значительном сокращении сроков проектирования и согласования проектов (после заключения договора уже в течение суток заказчик получает задание на фундаменты и чертежи марки КМ), проекты зданий полностью оптимизированы по цене, сроки изготовления и поставки минимальные, поскольку возможно изготовление "на склад".

Типовое здание "Стальных решений" отличает высокая прочность и надежность конструкций. Это стало возможным за счет использования стали марки S355, которая производится на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Она обладает уникальными потребительскими свойствами: высокой прочностью, отличной пластичностью, хорошей свариваемостью.

Именно благодаря использованию этой марки стали, удалось уменьшить вес конструкции каркаса при сохранении прочностных характеристик здания. Фермы покрытия и связевая система запроектированы с использованием сортамента

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

Здания могут поставляться в утепленном и неутепленном вариантах. Для утепленных зданий стеновое и кровельное ограждение может быть выполнено либо из сэндвич-панелей, либо способом полистовой сборки. Для неутепленных зданий используется профилированный лист.

"Северсталь Стальные Решения" не только специализируется на производстве металлоконструкций, но и предоставляет для клиентов дополнительный сервис в виде подготовки проектного решения. Представленный на конференции проект типового здания является следующим шагом в этом направлении", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

На сайте компании "Северсталь Стальные Решения" по адресу: www.steelsolutions.ru работает конфигуратор, с помощью которого можно сформировать техническое задание на производство типового здания. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>