Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2014

"Волгограднефтемаш" остается лидером машиностроения в Волгограде.

19.05.2014 - 09:21
Подведены итоги мониторинга состояния отраслей машиностроения и металлургических производств нашего города за 1 квартал 2014 года. По его итогам лидером по объему производства стал ОАО "Волгограднефтемаш".

Сегодня в отрасли машиностроения Волгограда насчитывается 24 крупных и средних предприятия, на которых трудятся 9,6 тыс. человек (14,8% от общего числа работающих в промышленности).

В ходе мониторинга департамент по промышленности и торговле Волгограда отслеживал основные технико-экономические показатели и объем отгруженных товаров собственного производства, выполнение работ и услуг собственными силами. Безоговорочным лидером рейтинга стал ОАО "Волгограднефтемаш" – по итогам работы в 2013 году этот завод более чем на 14% увеличил выпуск нефтеаппаратуры, на 27% – шаровых кранов.

Самым крупным налогоплательщиком в машиностроении Волгограда является ОАО ПО "Баррикады", по уровню среднемесячной зарплаты лидирует ОАО "ЦКБ "Титан", по показателю "Объем инвестиций в основном капитале" - ОАО ПК "Ахтуба".

Детально отслежена и металлургическая отрасль Волгограда. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в металлургии нашего города за январь – март 2014 года составил 5329,7 млн. рублей. Численность работников отрасли - 9961 тыс. человек (15,4% от общей численности людей, занятых в промышленности).

Анализируя деятельность предприятий отрасли по основным технико-экономическим показателям городской департамент по промышленности и торговле выявил значительное снижение (на 69% к уровню предыдущего года) объемов отгруженных товаров собственного производства. Причина –трудное положение на ОАО "СУАЛ" - филиал ВгАЗ "СУАЛ", который является отраслеобразующим предприятием.

Самый крупный налогоплательщик в металлургии - ЗАО "ВМК "Красный Октябрь", данное предприятие лидирует и по объему инвестиций в основном капитале. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>