Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2007

ОАО "ОЭМК" и чешская фирма "ZDAS" подписали контракт на строительство и поставку оборудования нового отделения отделки средне- и мелкосортного проката, производительностью 300 тысяч тонн в год.

04.04.2007 - 16:22
Стоимость контракта - 54 миллиона евро. Оборудование начнёт поступать на предприятие с 2008 года. На работы по контракту отводится около 30 месяцев. Всё технологическое оборудование будет импортироваться, в России будут изготавливаться металлоконструкции и оборудование в рамках рабочего проекта.

Новое отделение будет представлять собой отдельно стоящий цех с собственным административно-бытовым корпусом, электропомещениями, железнодорожными и автомобильными подъездными путями и оборотным циклом водоснабжения.

Отделение отделки строится в рамках мероприятий по техническому перевооружению металлургического комплекса комбината c целью увеличения производства и повышения качества стали и проката. Данный объект вводится в комплексе с другими - агрегатом комплексной обработки стали № 3 и вакууматором № 3 в электросталеплавильном цехе. С вводом их в эксплуатацию в ЭСПЦ появится возможность обрабатывать на АКОСах до 90 процентов производимого металла и вакуумировать 45-50 процентов.

В 2007 году, кроме этих масштабных проектов, на Оскольском комбинате планируется провести модернизацию ряда других производственных объектов. Подписан контракт с компанией AIR LIQUIDE на поставку газокислородного модуля для второй электропечи ЭСПЦ. Ожидается, что оборудование будет смонтировано в августе этого года. С итальянской фирмой Tamini заключен контракт на изготовление и поставку печного трансформатора мощностью 105 Мва, который позволит сократить время плавки. В ближайшее время ожидается подписание контракта с машиностроительным концерном ОРМЕТО-ЮУМЗ на изготовление подъёмно-поворотных стендов для машин непрерывного литья заготовок.

-- INFOLine, ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>