Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2014

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" освоили технологию производства фасонного проката.

14.05.2014 - 09:54
Металлурги "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в рамках проведения комплексных горячих испытаний оборудования освоили технологию производства фасонного проката - уголка и швеллера.

В соответствии с планом выхода сортового завода на проектную мощность и освоением сортамента в сортопрокатном цехе предприятия балаковские металлурги изготовили пробные партии уголка 75 х 75 х 5 мм и швеллера 10П, соответствующие требованиям ГОСТ. Данные виды профилей используются в строительстве в сочетании, как правило, в качестве конструкций высотных каркасных зданий, в тяжелонагруженных и большепролетных перекрытиях и покрытиях.

Процесс проходил при участии представителей итальянской компании "Даниели", поставившей на сортовой завод прокатный стан, в рамках продолжающихся комплексных горячих испытаний оборудования. В итоге проектная производительность агрегатов, задействованных в выпуске фасонного проката, была подтверждена.

"Освоение технологии производства профилей фасонного проката прошло успешно, - комментирует генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Юрий Федоричев. - До конца мая продолжим осваивать профили сортового проката, арматуру и круг в прутках и в мотках различных типоразмеров, как более востребованные на строительном рынке. Изготавливать фасонный прокат планируем теперь под заказ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>