Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2014

Радикальная реорганизация Siemens, скорее всего, не повлияет на работу воронежского завода.

14.05.2014 - 09:21
Немецкий концерн Siemens планирует радикальную реорганизацию, в соответствии с которой компания избавится от нескольких направлений, признанных "непрофильными", и сфокусируется на энергетическом машиностроении и цифровых технологиях, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на выступление главы корпорации Джо Кезера.

Известно, что "непрофильными" теперь будут признаны традиционно входившие в состав концерна подразделения, производящие оборудование и предоставляющие сервис для черной и цветной металлургии. Теперь этим направлением будет заниматься совместное предприятие с японским Mitsubishi Heavy Industries, где немцам достанется 49%. В самостоятельную компанию будет переведено также производство медицинской техники, а подразделение по выпуску слуховых аппаратов планируется вывести на биржу.

В результате концерн будет состоять из девяти дивизионов, которые сконцентрируются на двух ключевых направлениях: энергетическое машиностроение и цифровое оборудование для промышленных процессов (Digital Factory).

В российском подразделении "Сименс" затруднились предположить, насколько отразятся грядущие изменения на работе воронежского завода компании.

"Все реорганизационные процессы начнутся не раньше нового финансового года, то есть в октябре этого года. До этого периода говорить о каких-либо изменениях преждевременно. Сейчас вся работа идет в штатном режиме", - пояснили в пресс-службе "Сименса".

Отметим, однако, что воронежский завод специализируется на поставке высоковольтного оборудования, в связи с чем входит в число приоритетных направлений дальнейшего развития корпорации. Таким образом, по мнению экспертов, серьезных изменений в работе завода вряд ли стоит ожидать.

ООО "Сименс Трансформаторы" является 100%-ным дочерним предприятием концерна "Сименс АГ" в Германии. Реализация продукции осуществляется на территории России и стран СНГ. Объем инвестиций в завод уже составил 50 млн евро. При этом завод является головным предприятием производственного кластера "Сименс" в Воронежской области, который уже охватывает открытый в 2011 году завод высоковольтного оборудования, а в скором времени будет дополнен производством комплектных распределительных устройств c элегазовой изоляцией. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>