Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2014

ОАО Тулачермет и SMS group подписали контракт на поставку металлургического оборудования.

07.05.2014 - 10:24
ОАО "Тулачермет" и SMS group заключили контракт на поставку металлургического оборудования. Стоимость заказа составит около 180 млн. евро. Контракт был подписан в Дюссельдорфе в Германии. Было согласовано строительство конвертера и прокатных станов на основе комплекса в непосредственной близости от Тулачермета, расположенного в 200 км к югу от Москвы.

Тулачермет возьмет на себя управление проектом и строительно-монтажными работам. Контракты на выполнение строительно-монтажных работ будут выполнены российскими компаниями. Прокатные станы будут рассчитаны на годовую мощность 1,5 млн. тонн на первом этапе с возможностью увеличения в дальнейшем до 2 млн. тонн. Большая часть продукции будет поставляться в Москву и в другие регионы Центральной России. Спрос на качественных изделий из металла, прежде всего, поступает от строительной отрасли, машиностроения и автомобильных компаний.

Комплекс производства стали и прокатного стана будет введен в эксплуатацию в 2016 году. SMS Siemag поставит оборудование для конвертерного цеха. Производство будет оснащено электрофильтрами от SMS Elex. SMS Siemag также поставит системы рекуперации энергии. Для дальнейшей оптимизации энергоэффективности SMS Siemag может обеспечить восстановление конвертерного газа для последующего сжигания газа в существующей электростанции Тулачермета.

SMS Concast поставит печь-ковш для МНЛЗ. SMS Meer поставит сортовые станы для производства качественной стали в виде штрих стали и катанки. SMS group также укомплектует все производственные линии электрическими системам и автоматикой.

-- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>