Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

Контракт с гарантией: "Северсталь" меняет условия на поставку футеровки конвертеров .

30.04.2014 - 20:41
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключила комплексный контракт на поставку рабочих футеровок конвертеров для Череповецкого металлургического комбината на 2014-2016 гг.

Новый этап долгосрочного сотрудничества с фирмой RHI и "НСК Огнеупор Холдинг" предполагает прямое вовлечение поставщика огнеупорных материалов в решение вопросов повышения эффективности работы конвертеров. В частности, в обеспечение надежной эксплуатации агрегата, повышение его производительности, снижение удельных затрат огнеупоров на тонну стали.

"По факту проработки новых условий сотрудничества наши отношения становятся более нацеленными на достижение результата, - отметил Денис Уйманов, директор по планированию и снабжению производства дивизиона "Северсталь Российская сталь".- К примеру, мы решили полностью уйти от дорогостоящей операции факельного торкретирования в пользу более инновационного решения. Операция заменена полусухим торкретированием с использованием машины SHООTER последнего поколения - новейшей разработки RHI, которую компания предоставит меткомбинату в долгосрочное пользование по условиям контракта."

В соответствии с новым документом обе компании - и "Северсталь", и RHI несут ответственность за достижение гарантийной стойкости 4500 плавок при снижении удельных затрат на уход.

"По предварительным оценкам данные проектные решения позволят сэкономить сталеплавильному производству ЧерМК порядка 100 миллионов рублей в год и повысить культуру обслуживания агрегатов", - прокомментировал Денис Уйманов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>