Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

В Грозном компания "Свободный сокол" приняла участие в выставке строительной индустрии "ЧеченСтройЭкспо-2014".

30.04.2014 - 12:12
Более семидесяти ведущих российских и зарубежных предприятий выставили высококачественную продукцию на прошедшей 23 апреля в городе Грозный III выставке строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства "ЧеченСтройэкспо-2014".

Организация выставки прошла при поддержке Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР. Основная цель выставки - привлечение инвестиций в строительный сектор экономики, в частности, в сектор строительства инженерных коммуникаций ЧР и содействие внедрению новейших инновационных технологий.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель МЭТРиТ ЧР Муслим Хучиев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, генеральный директор ООО "РостИнпром" Евгений Крашенников а также представители государственных и муниципальных заказчиков, профессиональных строительных организаций и многие другие.

В своем приветственном слове Хасан Хакимов отметил, что благодаря эффективной политике, проводимой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, за последние годы Чечня приобрела статус стабильного и динамично развивающегося региона РФ.

- Все эти достижения делают Чеченскую Республику привлекательной для вложения инвестиций и развития бизнеса. Данная выставка - благоприятная площадка для представителей власти и бизнес сообщества. Уверен, сегодняшнее мероприятие придаст дополнительный стимул для развития строительной индустрии республики и всего Северо-Кавказского федерального округа, - отметил Х. Хакимов.

На выставке Липецкая компания "Свободный сокол" представила образцы трубной продукции из высокопрочного чугуна, которые вызвали неподдельный интерес у гостей и организаторов мероприятия, так как в регионе реализуются такие крупные инвестиционные проекты как - "Шали-Сити", "Аргун-Сити", башня "Ахмат", которые нуждаются в самых передовых и надёжных системах инженерных коммуникаций. В основном, на выставке интересовались самим материалом ВЧШГ и его свойствами, применении труб из ВЧШГ, а также свайными трубами.

Согласно деловой программе мероприятия на базе выставки прошли презентации, семинары участников и конференция по инновационным строительным технологиям и перспективам развития этой отрасли в Чеченской Республике.

Так 23 апреля в рамках конференции выставки начальником отдела маркетинга была проведена презентация на круглом столе на тему: "Преимущества применения трубной продукции из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) в системах водоснабжения и водоотведения".

24 апреля начальник отдела маркетинга совместно с директором по региональному развитию и дилером компании по Северо-Кавказскому ФО - ООО "Фирма "Венера" посетили Министерство топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в г.Владикавказе и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия в г.Назрани-г.Магасе, где провели краткую презентацию трубной продукции из ВЧШГ и переговоры о возможности ее применения на указанных территориях.

22 апреля представители ЛТК "Свободный сокол" совместно с ООО НПП "Валок-Чугун" провели презентационный семинар в Министерстве ЖКХ Чеченской Республики.

На семинаре присутствовали руководители министерства: заместители Министра Сакказов А. А. и Аблиев С. Д., директор Департамента строительства Мазаев Я. У., директор ГУП "Чеченводоканал", а также представители проектных институтов, строительно-монтажных организаций, специалисты водоканала и Министерства.

Начальник отдела маркетинга ЛТК "Свободный сокол" провел презентацию на тему: "Обеспечение надежности, долговечности и экологической безопасности инженерных сетей с использованием труб из ВЧШГ. Применение свайных труб из чугуна", а также презентацию по свайным трубам.

Директор НПП "Валок-Чугун" провел презентацию на тему: "Инновации в трубах из высокопрочного чугуна. Комплектация трубопроводов водоснабжения и водоотведения фасонными частями из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Ремонтные технологии."

Директор по качеству ЛТК "Свободный сокол" ответил на заданные от аудитории технические вопросы: особо интересовали аудиторию контроль качества продукции на предприятии, ремонтопригодность и быстрота поставок запасных ремонтных комплектов, свайные трубы из чугуна.

На сегодняшний день республика представляет собой один из перспективных регионов в России с большим экономическим потенциалом для дальнейшего роста. Республике из Федерального бюджета выделяется достаточно большое количество денежных средств для развития региона, в т.ч. и на развитие строительного комплекса. В регионе ведется большое количество проектов по строительству. В строительном комплексе Чеченской Республики отмечается тенденция увеличения объемов строительства, особенно за счет средств частных инвесторов, о чем свидетельствуют быстрые темпы и достижения строительно-восстановительных работ в республике. Липецкая трубная компания "Свободный сокол" намерена и дальше укреплять свои позиции на трубном рынке Северо-Кавказского региона, и, в частности, в красивейшем городе России – Грозном. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>