Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2014

"Северстальлат" начинает производство водогазопроводной трубы в Латвии.

30.04.2014 - 11:55
АО "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") успешно прошло аудит международного сертификационного бюро TUV Nord и начинает производить водогазопроводную трубу на заводе в Латвии.

"Предприятия группы "Северстальлат" развивают производство нишевой продукции с повышенной добавленной стоимостью, и водогазопроводная труба является как раз одним из таких продуктов, — говорит председатель правления АО "Северстальлат" Андрей Алексеев. — Мы начали производство этой трубы в 2011 году на своем заводе "Северстальлат Силезия" в Польше, и ежегодно расширяем сортамент, осваивая новые стандарты, предлагая как черную, так и оцинкованную трубу. В 2013 году наше польское предприятие реализовало 10 тысяч тонн водогазопроводной трубы. Мы видим потенциал для дальнейшего роста в этом продукте. Поэтому с 2014 года мы начали производство такой трубы и на заводе в Риге, что позволит расширить сортамент и оптимизировать производственные процессы. Клиентам мы предлагаем весь сортамент водогазопроводной трубы, не зависимо от того, на каком из наших заводов она произведена", — рассказывает он.

С апреля 2014 года латвийский завод группы "Северстальлат" начал выпуск водогазопроводной трубы. Такая труба, произведенная по стандарту "EN 10255", в основном используется для транспортировки жидкостей в различных оросительных системах – для ирригации в сельском хозяйстве, в промышленных системах пожаротушения, в прочих водопроводных системах. В Латвии будет производиться труба малых диаметров, а именно 17,2 мм, 21,3 мм, 26,9 мм. С конца апреля сортамент пополнит труба диаметром 33,7 мм. Польское предприятие группы "Северстальлат" сфокусируется на производстве водогазопроводных труб по этому же стандарту, но с диаметрами в диапазоне от 33,7 до 88,9 мм.

Помимо трубы по стандарту "EN 10255", предприятие "Северстальлат Силезия" выпускает напорную водогазопроводную трубу диаметром от 32 до 88,9 мм по стандарту "EN 10217?1", которая может использоваться в конструкциях, где жидкости находятся под высоким давлением, но не подвергаются воздействию повышенных температур. "Северстальлат Силезия" также предлагает оцинкованную водогазопроводную трубу, которую можно использовать в том числе и в водопроводах с питьевой водой. В этом году "Северстальлат Силезия" планирует пополнить сортамент водогазопроводной трубой с фрезерной обработкой – с нанесенной резьбой и рифлением. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>