Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2014

"Северсталь" подписала контракт на реконструкцию стана холодной прокатки на ЧерМК.

29.04.2014 - 11:22
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписала контракт с компанией "SMS Siemag AG" (Германия) на реконструкцию 4-х клетевого стана холодной прокатки на Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Согласно контракту, компания "SMS Siemag AG" осуществит поставку базового и детального инжиниринга, основного технологического оборудования, а также выполнит шеф-монтаж и шеф-наладку, обучение персонала, запуск оборудования и вывод стана на проектную мощность.

"Общая стоимость мероприятия составит более 2 млрд. рублей. Согласно гарантии фирмы-поставщика, при полной загрузке проектная мощность стана составит 1300 тыс. тонн в год, что превысит производительность до реконструкции на 200 тыс. тонн", - комментирует генеральный директор дивизиона Сергей Торопов.

Кроме того, по словам Сергея Торопова, в результате реконструкции стана появится техническая возможность производить холоднокатаный лист шириной до 1850 мм (в настоящее время до 1420 мм).

Контракт начинает действовать с апреля 2014 года. Первые поставки оборудования, согласно утвержденному графику, запланированы на апрель 2015 года.

*** "Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>