Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2014

Журналисты федеральных СМИ посетили промышленные предприятия Астраханской области.

29.04.2014 - 09:46
Посещение ведущих промышленных предприятий Астрахани стало одним из направлений маршрута журналистов федеральных СМИ, посетивших регион 24-25 апреля по приглашению губернатора области Александра Жилкина. Наибольший интерес вызвали компании, обслуживающие нефтегазовый кластер экономики. Нефтяникам нужны буровые платформы, а это - заказы для судостроения, необходимость прокладки нефтепроводов подтолкнула к возведению в Астрахани завода по обетонированию труб.

На ООО "Балластные трубопроводы СВАП" - новом, построенном в конце 2012 года заводе, журналистам показали технологию обетонирования труб, предназначенных для строительства нефтегазопроводов Каспийских месторождений. Только за 2013 год для компаний "Сайпем" и "Буми Армада Каспиан" завод обетонировал более 300 километров труб. Предприятие планирует принять участие и в других проектах, реализуемых на шельфе Каспийского и Черного морей, а также производить продукцию для коммунальной сферы. Например, предприятие приступает к изготовлению теплоизоляционных труб для замены участков городских теплотрасс.

На головной верфи Астраханского судостроительного производственного объединения, входящего в государственный холдинг "Объединенная судостроительная корпорация", завершается изготовление верхних строений ледостойкой стационарной платформы для месторождения имени Филановского, которое осваивает компания ЛУКОЙЛ. В сентябре объект уйдет в море. Платформа является основным добывающим комплексом месторождения, контракт на ее строительство был подписан в ноябре 2011 года. Предприятие также строит суда для обслуживания каспийского шельфа. Как сообщили журналистам на предприятии, АСПО также сотрудничает с компанией Dragon Oil, занимающейся добычей углеводородов на шельфе Туркменистана, выполняет заказы для Казахстана. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>