Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2014

Первое в стране производство изделий из порошкового титана появится в Свердловской области.

28.04.2014 - 16:32
Компания КВАНТ вошла в список потенциальных резидентов "Титановой долины".

Первое промышленное производство изделий из порошкового титана может появиться в Свердловской области. Список потенциальных резидентов особой экономической зоны "Титановая долина" пополнила производственная компания КВАНТ.

"Проект одобрен на Наблюдательном совете, ведется доработка бизнес-плана, формируется заявка для вынесения на Экспертный совет по промышленно-производственным особым экономическим зонам при Минэкономразвития России. Он состоится этим летом", - рассказали в ОЭЗ "Титановая долина".

Напомним, на сегодня в списке действующих резидентов значатся 5 компаний. Они прошли Экспертный совет и заключили соглашения на ведение производственной деятельности на территории особой экономической зоны. Среди них американское ООО "Праксайр Титановая Долина", которое входит в тройку крупнейших в мире компаний, занимающихся производством технического газа. Сейчас компания строит крупнейшую газовую станцию в Европе для нужд НТМК.

Действующие резиденты уже ведут землеустроительные работы на территории "Титановой долины".

Всего в список потенциальных резидентов входит 30 компаний, порядка 11 из них рассматривают особую экономическую зону детально и проявляют серьезную заинтересованность в размещении на ее территории производства наноматериалов, оборудования для металлургии и машиностроения.

Одной из крупных компаний, с которыми сегодня ведутся переговоры, является "Мицубиси". Она готова наладить в регионе производство оборудования для заводов по переработке ТБО. -- Justmedia (Екатеринбург)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>