Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2014

ВЭБ может дать ИСД $1,8 млрд для покупки кузбасского "Сибуглемета" - газета.

28.04.2014 - 11:02
Российские инвесторы, владеющие контрольным пакетом "Индустриального союза Донбасса" (ИСД), могут получить от Внешэкономбанка (ВЭБа) 1,8 миллиарда долларов на покупку кузбасского "Сибуглемета", сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Кредит выдается на шесть с половиной лет, получателями выступают кипрские Martinley Holdings Ltd, Nabara Holdings Ltd, Vitect Services Ltd, Hayston Investments Ltd и Dawnaly Investments Ltd, за которыми, по данным издания, стоят акционеры ИСД. Ранее в апреле эти компании приобрели чешский завод Vitkovice Steel у Evraz за 89 миллионов долларов с покрытием долгов еще на 198 миллионов.

Один из собеседников "Коммерсанта" уточнил, что ВЭБ для кредита акционерам ИСД будет привлекать деньги у ВТБ или его дочерних структур; соответствующее решение одобрил набсовет госкорпорации.

На какие цели выдаются средства, не раскрывается, однако источник, близкий к госкорпорации, сказал, что "это несвязанный кредит". В то же время другой источник газеты рассказал, что деньги должны пойти на покупку кузбасского "Сибуглемета" и "сделка фактически закрыта". -- ПРАЙМ

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>