Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2014

В ЕВРАЗе стартовал Поведенческий аудит безопасности.

24.04.2014 - 12:02
ЕВРАЗ приступил к реализации нового проекта в области охраны труда "Поведенческий аудит безопасности". Его цель – выявить и устранить потенциально опасные действия работников предприятий, изменить поведение и трансформировать отношение сотрудников к вопросам безопасности на рабочих местах. Поведенческий аудит безопасности будет внедряться на всех предприятиях компании.

Сегодня в ЕВРАЗе действуют "Кардинальные требования безопасности", в рамках которых регулярно проводятся проверки, инструктажи и обучение сотрудников. Поведенческий аудит безопасности – это совершенно новый инструмент в системе обеспечения безопасности труда, который учит руководителей всех уровней быть внимательными к окружающим условиям и людям, трудящимся в производственных подразделениях. Важно, что аудит позволяет получать информацию о состоянии охраны труда на производстве из "первых рук".

Аудитор наблюдает за действиями работника, следит за правильностью выполнения производственных операций, оценивает состояние рабочего места и наличие средств индивидуальной защиты. При этом его задача - не наказать сотрудника за неправильные действия, а поощрить безопасные методы работы и скорректировать действия, которые могут быть потенциально опасны. Для правильной оценки действий работника руководители всех уровней проходят специальное обучение, где знакомятся с методами проведения аудита, осваивают навыки наблюдения и беседы с сотрудниками.

По итогам проверки аудиторы заполняют специальный чек-лист, на основании которого разрабатываются корректирующие меры. Результаты поведенческого аудита будут использованы для совершенствования системы управления охраной труда и промышленной безопасностью ЕВРАЗа.

Забота о жизни и здоровье сотрудников - одно из приоритетных направлений деятельности ЕВРАЗа. Компания ведет планомерную работу, реализуя целый комплекс практических и профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности труда. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>