Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2014

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" - победитель регионального конкурса "Инвестор года".

24.04.2014 - 11:57
"Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") признан победителем регионального конкурса "Инвестор года" в номинации "Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области". Диплом по итогам конкурса генеральному директору мини-завода вручил глава региона.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса "Инвестор года" состоялась в региональном правительстве после заседания совета по инвестициям. Вручив генеральному директору ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Юрию Федоричеву диплом, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что один из крупнейших инвестиционных проектов последних лет завершается успешно, и в регионе уже появилась новая отрасль – металлургия.

В свою очередь, Юрий Федоричев сообщил участникам заседания совета, что на сегодня в режиме комплексных горячих испытаний оборудования на предприятии выпускаются опытные партии продукции, в том числе и собственная стальная заготовка.

Напомним, что объем инвестиций в строительство мини-завода превысил 23 млрд. рублей. Создано около 700 рабочих мест - только на производстве, не считая аутсорсинга. Средняя заработная плата в 1 квартале текущего года составила почти 41 тыс. рублей. Выход предприятия на проектную мощность при благоприятной рыночной ситуации планируется к концу 2014 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>