Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2007

Нержавеющие материалы как перспективное направление в секторе строительства. "СтройБизнесМаркет". 30 марта 2007

04.04.2007 - 13:27
На сегодняшний день российский рынок импортной нержавеющей стали на половину освоен пищевым сектором. Остальная часть рынка разделена между строителями и производителями оборудования. Десять лет назад соотношение было другим, а именно: три четверти приходилось на долю пищевой промышленности. Такие изменения связаны с бурным ростом спроса на изделия из нержавеющей стали со стороны строительных и подрядных организаций.

С повышением среднего уровня жизни запросы клиентов растут. При этом недорогие отделочные материалы заменяются более смелыми и интересными решениями. В системах коммуникаций внедряются современные разработки, обеспечивающие простоту монтажа и долговечность. Речь идет не только об элитном жилье и объектах бизнес- класса, но также о гостиницах, торговых центрах и даже о муниципальном строительстве.

Одна из таких разработок в области создания водопроводных коммуникаций - пресс-соединение, которое на сегодняшний день в Европе является лидирующей технологией. Недавно она появилась и в России.

Пресс-фитинги, изготовленные из стали, были разработаны в Швеции, а система Inoxpress (пресс-система из нержавеющей стали) появилась на рынке в 1999 году. Техника соединения до сих пор считается инновационной, так как проверенный, надежный и простой "холодный" способ установки позволяет осуществить быстрое, прочное и долговременное соединение трубных систем. Пресс-фитинги могут широко применяться при монтаже трубопроводов для питьевой воды, газа и отопления.

Соединение создается опрессовкой. Во время этого процесса возникает деформация в двух плоскостях. В первой создается надежное соединение и обеспечивает механическую прочность путем механической деформации пресс-фитинга и трубы. Во второй плоскости уплотнительное кольцо деформируется по своему поперечному сечению и за счет своих эластичных свойств создает постоянное надежное соединение.

Для нержавеющих пресс-систем применяются сварные тонкостенные трубы из стали марок AISI 304 и AISI 316L, которые обладают следующими свойствами:

- подходят для всех видов питьевой воды;

- полностью соответствуют санитарным нормам;

- не поддаются коррозии, вызываемой чужеродными веществами;

- не подвержены воздействию поверхностной, щелевой и точечной коррозии;

Пресс-соединение не случайно завоевало большую популярность в среде европейских компаний, специализирующихся на монтаже трубопроводов. Эта технология имеет ряд явных преимуществ по сравнению с традиционной аргонной сваркой.

1. Быстрота сборки (одно соединение занимает до 7 секунд).

2. Пожарная безопасность при монтажных работах.

3. Работа не требует высокой квалификации.

4. Отсутствие расходных материалов.

5. Удобство монтажа в труднодоступных местах.

6. Возможность перехода на дюймовую резьбу (фитинги ISO-стандарта).

8. Отсутствие необходимости использования труб с более толстой стенкой при давлении в системе до 16 бар.

9. Стабильность усилия опрессовки (отсутствие человеческого фактора).

10. Компактность и мобильность инструмента.

11. Эстетичный и чистый вид места соединения без дополнительной обработки.

12. Возможность сборки смешанных систем типа нержавеющая сталь - медь - латунь и других.

Компания "Глобал-Сталь" представляет этот новый на российском рынке продукт, а также весь спектр оборудования и аксессуаров для монтажа.

Пресс-фитинги сертифицированы "Центром гигиены и эпидемиологии г. Москвы". Имеется Санитарно-эпидемиологическое заключение от 2006 года. -- Стройбизнесмаркет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>