Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2014

ЮниКредит Банк открыл Лысьвенской металлургической компании кредитные линии в размере 700 млн рублей.

22.04.2014 - 13:44
ЗАО ЮниКредит Банк открыл ЗАО "Лысьвенский металлургический завод"

(ЗАО "ЛМЗ") кредитные линии на общую сумму 700 млн рублей. Срок действия кредитных линий - 21 месяц с даты подписания. Средства предоставлены для финансирования текущей деятельности завода и пополнения оборотных средств.

Директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка Светлана Золотарева прокомментировала: "ЮниКредит Банк работает с предприятиями Группы ЛМК уже более 7 лет. Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать осуществлению амбициозных планов ЛМК по развитию текущей деятельности и реализации инвестиционных проектов".

Финансовый директор УК ЛМК Сергей Резонтов отметил: "В соответствии с принятой моделью повышения эффективности текущей деятельности компании, наши предприятия последовательно наращивают объемы производства и реализации продукции, добиваясь максимальной загрузки производственных мощностей. В рамках этой модели мы не снижаем темпы производства в течении всего года, несмотря на период сезонного спада продаж строительного сортамента, понимая, что аккумулируемая на складах готовая продукция будет гарантированно востребована в пиковый рыночный сезон. Это позволяет стабилизировать производство, минимизировать затраты и улучшить показатели нашей деятельности. Привлеченные денежные средства будут использованы для приобретения исходного металла, сырья и материалов для обеспечения деятельности завода. Открытие финансирования крупным международным банком в не самой простой экономической ситуации мы расцениваем, как высокую оценку кредитоспособности и устойчивости работы группы". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>