Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2007

На ОАО "Чусовской металлургический завод" продолжается обновление энергооборудования.

03.04.2007 - 15:56
Многоступенчатые центробежные компрессоры фирмы SAMSUNG с 1 апреля будут обеспечивать Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") сжатым воздухом. Они установлены на компрессорной станции №1.

Решение о реконструкции и переносе на новое место первой компрессорной станции было принято в прошлом году в связи с расчисткой площадки для строительства нового сталеплавильного комплекса, в зону которого попало здание компрессорной. К тому же, оборудование действующей компрессорной станции физически и морально устарело.

Новое техническое оснащение компрессорной станции соответствует мировым стандартам. Оно позволяет решить главную производственную задачу: обеспечить металлургические агрегаты завода воздухом высокого качества и снизить затраты на его производство.

Современная компрессорная станция представляет собой комплекс энергоэкономичного и экологичного оборудования с высокой степенью автоматизации. Градирни - составляющая часть этого комплекса - обеспечивают оборотный цикл воды, которая используется для охлаждения двигателей компрессоров. Следовательно, техническая вода не сбрасывается в реку.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>