Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2014

18 апреля исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев совершил рабочую поездку в город Глазов и Глазовский район.

21.04.2014 - 14:21
Программа визита была очень насыщенной. С утра руководитель республики посетил детскую поликлинику Городской больницы №1, затем встретился с депутатами районного совета, провёл встречу со студентами Глазовского педагогического института, ознакомился с работой специалистов городского Многофункционального центра.

Главным пунктом визита в Глазов стало посещение градообразующего предприятия – Чепецкого механического завода. Здесь Александр Соловьев побывал в металлургическом цехе по производству циркония и в цехе по производству мелкого проката. На встрече с работниками предприятия он рассказал о ситуации в республике и перспективах развития региона.

Исполняющий обязанности Главы много времени уделил знакомству с ходом строительно-ремонтных работ на спортивных сооружениях Глазова. Он посетил ледовый дворец спорта "Прогресс", Дом спорта и городской стадион. Александр Соловьев поставил задачу перед руководством города обеспечить сдачу основных объектов с тем, чтобы будущим летом в Глазове на достойном уровне провести республиканские сельские игры.

Итоги "Дня Главы Удмуртии в Глазове" были подведены на совещании с активом города. Перед собравшимися выступили члены Правительства республики, работавшие здесь в этот же день по своим программам.

"Я доволен поездкой, - сказал Александр Соловьев, делясь с журналистами впечатлениями о визите в Глазов. – Да, есть много вопросов, которые надо решать. Это, к примеру, подготовка к Республиканским летним спортивным играм. У нас накопились долги перед строителями, будем искать деньги – рассчитываться. Но объекты надо сдавать, чтобы и Игры провести, и глазовчанам дать возможность заниматься спортом.

Мне понравилась встреча с работниками ЧМЗ. Люди работают, осваивают новые производства. И в то же время проявляют высокую активность в решении вопросов города и всей республики.

Совещание с активом продолжалось два часа, но если бы у нас в распоряжении было четыре часа, не сомневаюсь, темы для обсуждения бы не иссякли. Тем более что в нём приняли участие члены Правительства, которые работали по своим программам, за день успели ознакомиться с ситуацией, переговорить с руководителями и специалистами, выработать конкретные предложения. Я и впредь буду работать в районах и городах по этой схеме. Министры не должны ходить за Главой, а решать свои ведомственные проблемы".

"Очень хочется пожелать руководству города Глазова прибавить оборотов в работе. Не надо бояться встреч с населением. Есть возможность решить – решайте, нет – так и скажите людям. Люди поймут", - резюмировал Александр Соловьев. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>