Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2014

Новолипецкий меткомбинат снижает нагрузку на окружающую среду.

17.04.2014 - 09:36
Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) продолжит работу по дальнейшей минимизации воздействия на окружающую среду, сообщил начальник управления промышленной экологии НЛМК Александр Кононов на конференции, посвященной десятилетию создания Росприроднадзора.

Он пояснил, что за последние 10 лет компанией реализовано около 340 мероприятий природоохранной направленности. Общий объем инвестиций в проекты охраны окружающей среды превысил 22 млрд рублей.

По информации господина Кононова, на предприятии были внедрены технические решения, давшие возможность полностью прекратить сброс промышленных стоков в водные объекты и накопление твердых промышленных отходов, применить самые современные системы аспирации и достичь почти двукратного снижения удельной нагрузки на атмосферный воздух.

"Мы видим реальные успехи предприятия в области охраны окружающей среды, достигнутые в результате многомиллиардных инвестиций. Объективные данные о значительном улучшении качества атмосферного воздуха в городе Липецке, получаемые нами от Росгидромета, свидетельствуют об эффективности предпринимаемых металлургическим комбинатом мер", - рассказал и.о. руководителя управления федеральной службы Росприроднадзора по Липецкой области Николай Корвяков.

На меткомбинате к числу приоритетных задач на ближайшие годы относят сокращение выбросов пыли, сероводорода и других специфических веществ, а также переработку всех ранее накопленных отходов на основной производственной площадке НЛМК в Липецке.

Напомним, что в 2013 году НЛМК реализовал 97 экологических мероприятий, 69 из них было направлено на улучшение качества атмосферного воздуха. Объем финансирования экологической программы на Липецкой производственной площадке составил более 1 млрд рублей. Это позволило сократить валовые выбросы на 461 тонну по сравнению с 2012 годом при росте производства стали на 1,77% (до 12,4 млн т).

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании в 2013 году составила 10,9 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,5 млрд долларов.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>