Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2014

IZA: мировой спрос на цинк может вырасти в течение ближайших 3 лет на 1,9 млн тонн.

14.04.2014 - 12:41
По оценкам International Zinc Association (IZA), потенциал мирового рынка цинка подразумевает возможность увеличения спроса на этот металл еще на 1,9 млн т в течение трех ближайших лет. Основными мировыми зонами, где можно ожидать роста спроса на цинк являются Китай, Индия и Бразилия – их потенциал составляет 300 млн т прироста спроса на цинк.

Участники конференции Metal Events 6th International Zinc в Дубае обсудили возможность наступления дефицита цинка на рынке с 2016 г. По словам принявшего в ней участие директора IZA Стивена Уилкинсона, появление дефицита может вызвать рост цен на металл, а это отразится на инвестициях и предложении. Ряд участников конференции не доверяют прогнозам. "Мы постоянно слышим, что дефицит уже близок, но где он?", – вопрошает один из трейдеров. Другой трейдер полностью отмахнулся от данного тезиса, указывая на то, что утилизация (рисайклинг) цинка может в итоге заполнить любую возможную брешь в предложении металла.

По словам г-на Уилкинсона оцинковывание является ведущим фактором потребления цинка. "Цинк все более и более становится "повязанным" со сталью", – подчеркнул г-н Уилкинсон. По данным IZA, оцинковщики потребляют до 56% мирового цинка. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>