Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2014

В модернизацию производства на "Красном Октябре" будет вложено 5,6 млрд. рублей (Волгоград).

11.04.2014 - 15:30
Также на заводе будет установлена новая система газоочистки стоимостью более 100 миллионов рублей. Перспективы развития предприятия врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с руководителем корпорации "Уралвагонзавод" Олегом Сиенко.

Корпорация "Уралвагонзавод" является управляющей компанией "Красного Октября" с конца 2011 года. Завод был передан ей в состоянии банкротства. При этом коллектив металлургического производства - это более 7 тысяч человек – удалось сохранить и обеспечить людям выплату заработной платы, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сегодня процедура банкротства "Красного Октября" вступила в завершающую стадию: общая кредиторская задолженность составляет 2,2 миллиарда рублей, в том числе, около 300 миллионов - в региональный бюджет.

- Завод "Красный Октябрь" - это одно из ключевых, градообразующих предприятий Волгоградской области, и для нас очень важно, чтобы завод развивался и был социально ответственным, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Нам важно, чтобы это крупнейшее металлургическое предприятие стабильно работало, выполняло все свои социальные обязательства и платило налоги в бюджет. Для этого мы готовы сотрудничать с собственником.

В свою очередь руководитель корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко выразил готовность налаживать эффективное взаимодействие с новым губернатором.

- Я рад, что вы "десантировались" в Волгоградскую область – здесь требуется именно такой, серьезный и энергичный, руководитель. С Вами мы готовы сотрудничать с удвоенной силой, в том числе, в части решения социальных задач.

Господин Сиенко сообщил Андрею Бочарову, что в ближайших планах компании – вложить серьезные инвестиционные средства в модернизацию производства. На эти цели решено направить порядка 5,6 миллиарда рублей. Кроме того, на "Красном Октябре" будет установлена новая система газоочистки стоимостью более 100 миллионов рублей.

По итогам встречи Андрей Бочаров пригласил руководителя компании в ближайшее время побывать в регионе, чтобы на месте с привлечением специалистов более предметно обсудить направления дальнейшего сотрудничества. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>