Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2014

"Северсталь-метиз" представил линейку продукции к чемпионату мира по футболу 2018 года.

11.04.2014 - 11:17
Сегодня "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") на своей производственной площадке в Волгограде провел презентацию продукции и услуг для строительства спортивных объектов и дорожной инфраструктуры. Конференция прошла в рамках "Автопробега – 2014" по городам Поволжья, организованного компанией в партнерстве с "НПП СК Мост", и была посвящена проведению предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, Волгоград стал одним из 11 городов, которые примут матчи мирового футбольного первенства.

Во встрече приняли участие руководители министерств и комитетов Волгограда и Волгоградской области, руководство "Северсталь-метиза", а также представители строительных и проектных организаций. Участники обсудили состояние и перспективы инфраструктуры региона, импульсом к развитию которой как раз может стать предстоящий чемпионат.

Эдуард Егоров, заместитель министра спорта Волгоградской области, отмечает: "У Волгограда и области в целом – большой спортивный потенциал. А для будущих побед нам нужна современная инфраструктура, толчком к развитию которой в нашем регионе станет, в том числе, подготовка к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Это еще и возможность проявить себя для отечественных, скажу даже больше — волгоградских предприятий, поставляющих качественную продукцию, подчас не имеющую аналогов не только в России и СНГ, но и во всем мире. Объединив усилия, все вместе мы заложим надежный фундамент для будущих высоких спортивных достижений", — резюмирует он.

"Северсталь-метиз" полностью готов осуществлять поставки и оказывать инжиниринговые услуги для таких проектов. Компания представила линейку продуктов и сервисов для строительства спортивной и дорожной инфраструктуры, в том числе технические решения для возведения стадионов с использованием вантовых и натяжных конструкций. "Северсталь-метиз" — опытный поставщик продукции и услуг для инфраструктурного строительства. Российские предприятия компании, а также итальянская Redaelli, производят продукцию и оказывают инжиниринговые услуги в сфере спортивного и дорожного строительства: для канатных дорог, стадионов, мостов и т.д. Продукция метизной компании "Северстали" широко применялась в строительстве спортивных объектов на четырех континентах. Стадионы с использованием решений от группы компаний "Северсталь-метиз" уже в этом году примут матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Глава группы "Северсталь-метиз" Александр Шевелев комментирует: "До домашнего футбольного первенства у нас есть четыре года. Как показывает практика, это как раз тот срок, за который осуществляется строительство крупных инфраструктурных объектов для подобных мероприятий. России просто необходимо использовать мировой опыт для стимулирования отечественных производителей, которые готовы к поставкам практически всей номенклатуры комплектующих для возведения масштабных спортивных объектов. Но для этого нам, безусловно, нужна поддержка государства в этих вопросах. Она, с нашей точки зрения, должна выражаться в четкой установке со стороны главного заказчика этих проектов — работать преимущественно с российскими компаниями на протяжении всего жизненного цикла проектов (от проектирования до монтажа), привлекать к работе российских поставщиков на самых ранних стадиях проекта. Нам не нужны дополнительные искусственные ценовые или технические преференции, для нашей компании поставка продукции для таких масштабных российских проектов – дополнительная мотивация всех людей, занятых в процессе". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>