Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин 8 апреля посетил ЗАО "Курганстальмост".

10.04.2014 - 10:52
Вместе с генеральным директором Дмитрием Парышевым глава региона побывал в цехе, где идет покраска продукции и ее отгрузка, а также ознакомился со сборочно-сварочным производством. В ходе осмотра они обсудили текущее состояние дел на предприятии.

- Флагман нашего промышленного производства, завод "Курганстальмост", в самое ближайшее время будет отмечать свое тридцатипятилетие. Я ознакомился поближе с производством. Первое впечатление от этого предприятия – масштаб. Но при всей этой масштабности вы видите, что при производстве металлоконструкций допуск – это миллиметры. Большая точность. Это говорит о том, что здесь работают квалифицированные кадры: две тысячи триста человек. Здесь одна из высоких заработных плат среди крупных промышленных предприятий Курганской области - тридцать одна с половиной тысяча рублей. Я думаю, что на таких предприятиях люди должны держаться за рабочее место даже в непростые времена, и выражаю огромную благодарность руководству предприятия, что те давние, добрые традиции, которые всегда существовали на Курганстальмосте, сохранены. И я убежден, что так и будет и после юбилея, - поделился впечатлением от увиденного Алексей Кокорин.

Глава региона пообщался и с сотрудниками предприятия:

- Вопросы мне задавали традиционные – это детские сады, это дороги, внешний облик города. Ребята молодые, перспективные, всех интересует будущее, в том числе и как правильно организовать досуг. Мне импонирует, когда задают такие вопросы. Это значит, что люди однозначно собираются здесь работать, жить в Курганской области, не собираются никуда уезжать. А наша задача обеспечить их детскими садами и, естественно, социальным жильем.

Кстати, отвечая на вопросы рабочих, глава региона подчеркнул, что относительно улучшения качества дорог в областном центре он уже дал поручение выделить дополнительную субсидию на дорожную деятельность городу Кургану из регионального дорожного фонда. Но при этом Алексей Кокорин хотел бы, чтобы деньги были не просто израсходованы, а потрачены с толком. По мнению главы региона, в конкурсную документацию для подрядчиков необходимо закладывать пункты по содержанию отремонтированного дорожного полотна хотя бы в последующие два года. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>