Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2007

В ОАО "Тулачермет" в ДП-1 будет остановлена на капитальный ремонт третьего разряда 2 апреля.

02.04.2007 - 12:55
За пять суток, которые отведены на этот ремонт, предстоит заменить не только загрузочное устройство, но и холодильники чугунной летки №1, а также частично желоба. Кроме того, необходимо отремонтировать машины вскрытия и закрытия чугунных леток.

Большой объем будет выполнен и по шахте печи. Здесь заменят сгоревшие холодильники на новые - медные, частично отремонтируют кожух печи: под этим подразумевается устранение трещин, усиление несущей способности кожуха так называемыми ребрами.

Пристальное внимание уделят и участку загрузки. Здесь предстоит замена барабанов орра, футеровочных плит рудных желобов, а также коксовых грохотов. Плюс ко всему будут отремонтированы футеровки бункеров кокса и весовых воронок кокса.

Основные подготовительные работы легли на плечи специалистов РМЦ и ЦРМО. К примеру, на момент написания материала уже были готовы холодильники и заменяемый участок кожуха печи, а также барабаны и лафеты машин закрытия чугунных леток. Работники ЦКРО занялись монтажом грузоподъемных механизмов на ДП-1 и укрупнительной сборкой загрузочного устройства.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>