Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2007

В ОАО "Нытва" вложит 12,5 млн. рублей в модернизацию линии горячего цинкования.

30.03.2007 - 09:16
На Нытвенском металлургическом заводе (ОАО "Нытва", входит в Группу компаний "ЭСТАР") началась комплексная модернизация линии горячего цинкования металла, которая позволит увеличить объемы производства оцинкованной ленты и обеспечить высокую эффективность процесса оцинкования. С этой целью остановлена действующая линия горячего цинкования металла.

В результате реализации проекта расход цинка уменьшится на 5-8 %, появится возможность производства более широкой оцинкованной ленты (350 мм вместо 300), скорость цинкования увеличится с 38 до 50 м/мин. Общая стоимость проекта составляет 12,5 млн. рублей, окупаемость - до 2 лет.

В ходе модернизации будет произведена замена основного энергоносителя, в результате чего линия будет переведена с электрической энергии на газ. Немаловажной является экологическая составляющая проекта - сокращение выбросов окиси цинка в атмосферу будет снижено на 70%.

Среди основных работ - замена ванн травления и цинкования. Для покрытия новой ванны травления использована передовая технология защиты поверхности и новый материал на основе эпоксидной смолы с полимерными добавками, что позволило отказаться от гумировки поверхности резиной и футеровки кислотостойким кирпичом. По экспертным оценкам срок службы такой ванны травления превысит 5 лет. Новая ванна цинкования по своему объему будет больше предыдущей и прослужит не менее 7 лет. Восемь современных газовых горелок обеспечат необходимую тепловую мощность и температуру в процессе оцинковки металла.

Для перехода на оцинковку более широкой ленты будет проведена модернизация стыкосварочных машин. Будут установлены более мощные электродвигатели, редукторы и другие элементы электрооборудования. Также планируется ввести современные системы автоматического управления, электроснабжения и вентиляции линии.

В результате модернизации производительность линии горячего цинкования возрастет до 30%, с 970 до 1260 т оцинкованной ленты в месяц. По плану все работы по обновлению комплекса должны быть завершены в конце апреля - начале мая.

Основными потребителями этой продукции являются кабельные заводы. Оцинкованная лента производства ОАО "Нытва" пользуется устойчивым спросом благодаря высокому качеству и четырехсторонней оцинковке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>