Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2014

"Мечел" готов погасить досрочно кредит Альфа-банка на $150 млн.

14.03.2014 - 13:15
ОАО "Мечел" готово погасить досрочно кредит Альфа-банка на сумму $150 млн, сообщил РБК представитель компании. По его словам, "Мечел" ведет с банком переговоры относительно его требований досрочной выплаты.

"Мечел" является добросовестным заемщиком и обслуживает все кредиты (в том числе и Альфа-банка) своевременно. Если компания не сможет договориться о погашении в предусмотренные кредитным договором сроки (июнь-июль 2014г.), "Мечел" выполнит все обязательства перед Альфа-банком и погасит кредит досрочно, как того требует банк", - заявил представитель металлургической компании.

По его словам, "Мечел" также ведет переговоры о рефинансировании своих текущих обязательств с различными финансовыми институтами, в том числе и с Внешэкономбанком.

Ранее сегодня сообщалось, что Альфа-банк потребовал от "Мечела" досрочно погасить долг в $150 млн. Металлургической компании дана недельная отсрочка, написали "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Обеспечением по кредиту от Альфа-банка были 65% акций Белорецкого металлургического комбината и 25% минус 1 акция порта Посьет. В качестве одного из путей помощи "Мечелу" рассматривается кредит от ВЭБа на $2 млрд.

Чистый долг "Мечела" по состоянию на декабрь 2013г. составлял $9,4 млрд.

ОАО "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Основным бенефициаром ОАО "Мечел" является председатель совета директоров группы Игорь Зюзин, free float (ADR) составляет около 30%. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>