Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2014

"Алнас" изготовит станции управления для "Роснефти".

14.03.2014 - 10:14
Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", приступил к изготовлению станций управления (СУ) электроцентробежными насосами в рамках выигранного тендера на поставку для крупнейшей нефтедобывающей компании России, ОАО "НК "Роснефть".

"По итогам завершившихся тендерных процедур "Алнас" выиграл право на поставку 260 станций управления для месторождений "Роснефти". Общая стоимость контракта составляет 130 млн. рублей", - сообщил исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко.

Поставки первой партии станций управления электроцентробежными насосами, в которую войдет 136 изделий, планируется завершить до конца второго квартала текущего года.

Станции управления для "Роснефти" будут изготовлены на филиале завода "Алнас", расположенном в городе Обнинск (Калужская область), который специализируется на изготовлении комплексов телеметрии, станций управления для альметьевских насосов, а также контроллеров к ним.

Конструктивной особенностью станций, которые будут поставлены в "Роснефть", является блочно-модульный принцип компоновки изделия, позволяющий повысить ремонтопригодность оборудования, сделав его более надежным в работе.

"Роснефть" - крупнейший клиент группы компаний "Римера" на российском рынке. По итогам 2013 года общая сумма отгруженного оборудования и оказанных услуг в адрес госкомпании превысила 4,5 млрд. рублей. География взаимодействия включает работу сразу в четырех субъектах федерации: ЯНАО, ХМАО, Оренбургской и Томской областях.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>