Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2007

Цены на импортный глинозем в Китае оставались стабильными во второй половине марта, сохраняясь на уровне 410-430 дол./т, cif, Китай.

29.03.2007 - 16:19
Торговая активность была минимальной.

Цены китайских продуцентов глинозема (не включая государственную компанию Chalco) оставались на уровне 3900 юаней/т (504 дол./т), fob plant. Chalco подняла цену глинозема 21 марта с 3600 до 3900 юаней/т. "Изменение цены глинозема компанией Chalco будет иметь незначительное влияние на рынок, так как оно было ожидаемым в связи ростом цен на глинозем в мире, произошедшим в последнее время" - отметил аналитик китайского агентства Antaike. "Новая цена глинозема компании Chalco такая же как у других китайских компаний, поэтому она сильно не повлияет на уровень цен на рынке" - добавил он.

Представитель алюминиевого завода компании Zouping Aluminium также подтвердил это мнение: "Цена глинозема компании Chalco будет иметь малое влияние на такие алюминиевые заводы как наш. Мы заключили долгосрочное соглашение на поставку глинозема в начале текущего года, поэтому эти изменения нас не затронут, мы покупаем очень мало глинозема на рынке-спот".

Торговля глиноземом на рынке-спот в Китае значительно сократилась , так как многие алюминиевые заводы перешли к заключению долгосрочных контрактов в этом году, чтобы избежать колебаний цен-спот.

Представитель компании China Minmetals - главного импортера в Китае - отметил, что цены на импортный глинозем в китайских портах держатся стабильно на уровне 4200 юаней/т. Он сказал, что спрос на глинозем, продаваемый на спот-рынке, замедлился, но поставки не велики и это будет поддерживать цены на имеющемся уровне. Маловероятно, что цены упадут в первой половине года, но возможно, что это произойдет во втором полугодии. -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>