Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2007

Китай введет новую налоговую политику для стали с 15 апреля.

29.03.2007 - 14:31
Как отмечает Interfax-China, Китай введет новую налоговую политику по возврату налогов с 15 апреля. Хотя, как предполагают источники, должен быть еще буферный период для введения таких новшеств для компаний, и поэтому правительство может анонсировать новые изменения в конце апреля. По предварительным данным, правительство предлагает отменить возврат налогов на экспорт г/к рулонного проката и длинномерной продукции и сократить возврат налогов на экспорт х/к проката и листов с покрытием до 5%.

Считается, что сокращение экспортных налоговых платежей (возврата налога) изменит структуру текущего тренда экспорта стальной продукции и усилит инвестиции для продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как известно, в сентябре 2006 г. китайское правительство сократило возврат экспортных налогов на стальную продукцию с 11% до 8%. С 1 ноября была введена 10% экспортная пошлина на стальную заготовку. В настоящий момент Китай испытывает давление со стороны Южной Кореи, США и ЕС, которые критикуют КНР за рост стального экспорта и субсидирование стальной отрасли. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>