Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2007

Российская сталь: рост в России и экспансия за рубеж - Владимир Жуков и Валентина Богомолова, Альфа-банк.

29.03.2007 - 14:27
"Российская сталелитейная промышленность характеризуется: доступом к быстро развивающимся секторам экономики, и возможностью расширения за пределы России путем приобретения производств с высокой добавленной стоимостью в Европе и США.

Наша рекомендация по всем трем крупнейшим компаниям /Евраз, +17%; НЛМК (NLMK), +28%, и Северсталь (CHMF), +23%/ - ПОКУПАТЬ.

Российские производители стали растут вместе с экономикой: В 2007 г. рост продаж в российской сталелитейной отрасли будет определяться ростом ВВП и инвестиций, которые, как мы ожидаем, составят 6.5% и 13.5%, соответственно. В частности, сектора, потребляющие наибольшее количество стали, например, строительство и производство автомобилей, либо уже испытывают подъем активности, либо готовятся стремительно набрать обороты.

Вертикальная интеграция с добывающими предприятиями защищает рентабельность и дает потенциал роста: Евраз, НЛМК и Северсталь планируют расширять добычу, что позволит им достичь/сохранить самодостаточность в обеспечении сырьем и заработать на его продаже.

Ставка на внутреннюю консолидацию: Ожидается консолидация стального сектора внутри России, при этом вероятнее всего, лидировать будут Евраз и Северсталь, а НЛМК сохранит независимость.

Евраз: крупнейший производитель стального проката в России и ставка на консолидацию. Евраз предлагает доступ к стремительно развивающемуся российскому строительству и инвестициям в железнодорожную инфраструктуру, производству продукции с добавленной стоимостью в Европе и США; рекомендуется ПОКУПАТЬ при расчетной цене через 12 месяцев в $36.7 за GDR, что предполагает рост на 17%.

НЛМК: лидер по рентабельности. Крупный производитель плоского проката, органично развивающийся и расширяющий свой портфель продукции с высокой добавленной стоимостью путем выборочных приобретений в России и за рубежом, с фокусом на прокатные мощности для переработки слябов, произведенных в России; рекомендуется ПОКУПАТЬ при расчетной цене через 12 месяцев в $32.8 за GDR, что предполагает рост на 28%.

Северсталь: ведущий поставщик для автомобильной промышленности и ставка на консолидацию. Крупный производитель плоского проката с увеличивающимся портфелем продукции с добавленной стоимостью, развивающийся на внутреннем рынке /трубы большого диаметра/ и путем приобретений в Европе и США; рекомендуется ПОКУПАТЬ при расчетной цене через 12 месяцев в $15.3 за GDR, что предполагает рост на 23 проц". -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>