Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2014

Польша начала выпускать 120-метровые ж/д рельсы.

28.02.2014 - 12:29
Корпорация ArcelorMittal открыла свой новый рельсопрокатный стан в г. Домброва Горнича (Польша) , один из трех в мире, способных производить 120-метровые рельсы для железнодорожной отрасли. На церемонии присутствовал вице-премьер Польши. Проект обошелся в 46 млн. долларов и будет способствовать модернизации железнодорожной инфраструктуры Европы.

Открытие нового стана приурочено к объявлению ArcelorMittal в качестве поставщика 129 тысяч тонны рельсов немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn в 2014 году, совместно с заводом АрселорМиттал Хихон в Испании.

Манфред ван Вилберкхе, генеральный директор ArcelorMittal Польши, заявил, что "производство длинных рельсов является проектом, имеющим важное стратегическое значение для компании, поскольку многие компании планируют крупные инвестиции в инфраструктуру железных дорог. Мы рады, что открытие стана произошло всего за несколько дней до десятой годовщины нашего присутствия на польском рынке. В последнее десятилетие АрселорМиттал инвестировала более 1,6 млрд. долларов в модернизацию своих заводов в Польше".

Производственные мощности в Польше, позволяющие компании производить 120-метровые рельсы, будут поддерживать обновление и расширение сети Deutsche Bahn. Бернд Стригел, глава по закупкам, заявил, что "Deutsche Bahn увеличивает инвестиции в свою железнодорожную сеть каждый год. В 2014 году мы намерены заменить более 3000 километров рельсов". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>