Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2014

ОАО "Уральская кузница", входящее в Группу "Мечел", в течение февраля успешно освоило производство четырнадцати наименований новой продукции.

26.02.2014 - 12:38
Что позволило досрочно выполнить пилотный заказ одного из ведущих предприятий в мире по разработке двигателей для космических ракет-носителей.

Тендер на поставку продукции для ОАО "НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко" "Уральская кузница" выиграла в конце 2013 года. Специалисты ОАО "Уралкуз" всего за два месяца разработали технологическую документацию, изготовили штамповую оснастку и отштамповали первую партию дисков, жаропрочный сплав для которых изготовил Челябинский филиал предприятия. Изделия будут использованы при производстве двигателя для модернизированной ракеты-носителя "Atlas" компании Lockheed Martin (США).

Высокое качество и сжатые сроки – одни из основных требований, которые предъявляет к поставщикам этот производитель наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Освоение новой продукции прошло без брака и доработки. В результате удачного выполнения пилотного заказа "Уральская кузница" может пополнить портфель заказов на 2014 год на сумму реализации от пятидесяти до ста миллионов рублей.

Штампованные и кованые заготовки из специальных сталей для космической промышленности "Уральская кузница" выпускает с 1969 года. Сейчас предприятие производит комплектующие для самых мощных двигателей первой ступени ракетоносителей, которые отрывают ракету от земли и выносят ее на орбиту. Металл для этого вида продукции выплавляет Челябинский филиал ОАО "Уралкуз", оснащенный самыми современными металлургическими агрегатами, позволяющими выплавлять, переплавлять и деформировать практически весь марочный состав продукции спецэлектрометаллургии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>