Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2007

ОАО "УГМК" инвестирует 400 млн рублей в строительство очистных сооружений на ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод".

28.03.2007 - 19:35
УГМК планирует инвестировать в строительство очистных сооружений в цехе двойного суперфосфата ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (предприятие меткомплекса УГМК) около 400 млн рублей.

В марте этого года немецкая фирма "Enviro-Chemie GmbH" завершила проектирование очистных сооружений. В настоящее время проект передан на согласование в Государственную экспертизу, и после принятия положительного решения СУМЗ начнет строительство очистных сооружений.

В цехе двойного суперфосфата будет установлен целый комплекс очистных сооружений, который позволит оптимизировать водное хозяйство цеха. Фирма "Enviro-Chemie GmbH" специально для СУМЗа разработала индивидуальное предложение, основанное на специфике производства - применение физико-химических методов очистки воды. СУМЗ станет первым металлургическим предприятием в России, на котором будет установлено подобное оборудование.

"Enviro-Chemie GmbH" начала свою деятельность в Европе 30 лет назад. За это время установлены и успешно функционируют более 8000 очистных сооружений в более чем в 30 странах мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>