Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2014

Стагнация на рынке лома скажется на формировании новых точек зарождения грузопотока в адрес металлургических комбинатов.

20.02.2014 - 17:14
Сценарное моделирование ломозаготовительной отрасли России до 2025 года, проведенное Государственным институтом управления, говорит о том, что если нынешние тенденции на рынке лома оставить без изменений, то в дальнейшем отрасль ждет падение по всем показателям и постепенное затухание.

При этом ежегодный дефицит стального лома может составить до 15 млн тонн.

Как отмечает руководитель проектов, эксперт по рыночному прогнозированию компании "Металл Эксперт Консалтинг" Николай Осадчий, отсутствие существенного роста ломозаготовки приведет к тому, что увеличение потребности в ломе металлурги будут удовлетворять за счет перенаправления поставок с экспортных направлений.

Диверсификация закупок будет заключаться и в том, что металлурги увеличат потребление чугуна и железорудного сырья. Это в свою очередь скажется на транспортной логистике металлургических предприятий, а более 2/3 общероссийского объема образования нового лома придется на Центральный, Приволжский и Уральский федеральные округа. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>