Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2014

Железнодорожные пути, построенные в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству металлургического мини-завода по производству сортового проката в Саратовской области (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), приняты в постоянную

19.02.2014 - 14:19
В соответствии с российским законодательством в комиссию по приемке железнодорожного пути необщего пользования вошли представители "Росжелдора", "Приволжской железной дороги" и "Северсталь - Сортовой завод Балаково", которые и подписали документ об открытии для постоянной эксплуатации 16 километров новых путей, примыкающих к станции "Балаково".

Заключен договор с филиалом "РЖД" на эксплуатацию данных путей - для подачи и уборки вагонов локомотивом ОАО "РЖД". В связи с этим расписание для подвижного состава по путям сортового завода будет устанавливаться в рамках общего графика движения по станции "Балаково".

"Сейчас мы ведем переговоры с руководителями станции "Балаково" об установлении технологических окон во время наименьшей загруженности автотрассы, с которой пересекается железная дорога, - пояснил генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Юрий Федоричев - Уверен, что совместно мы найдем оптимальное решение".

Напомним, что строительство путей от ж/д станции "Балаково" до станции "Северсталь" началось в 2010 году. В ходе выполнения работ был реконструирован железнодорожный переезд и стрелочные переводы, которые теперь оборудованы системами автоматизации. Это было сделано с целью обеспечения безопасности для всех участников движения, в том числе и для автомобильного. Также для увеличения пропускной способности станции "Балаково" компания "Северсталь" по договору с ОАО "РЖД" произвела ее частичную реконструкцию.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>