Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2014

"Северсталь" на 44% увеличила производство горячеоцинкованного автолиста.

19.02.2014 - 11:48
В 2013 году "Северсталь достигла максимального объема отгрузки продукции промышленной линии по выпуску горячеоцинкованного листа назначением "автолист". За год произведено порядка 95 тыс. тонн автолиста, что превышает фактические показатели 2012 года почти на 44 %.

В объемах отгруженного в 2013 году горячеоцинкованного автолиста более 86% составляют отгрузки иностранным автопроизводителям, в том числе и тем, которые локализовали производство в РФ. Всего иностранным автопроизводителям РФ и стран СНГ в 2013 году было отгружено 82 тыс. тонн горячеоцинкованного автолиста.

Рост производства обеспечен успешным освоением необходимого сортамента, а также увеличением мощностей совместных предприятий по переработке металлопроката, которые предоставляют иностранным автопроизводителям уже готовые заготовки и детали для производства автомобилей. Сегодня линия способна выпускать более 50 марок горячеоцинкованного листового металла, причем ряд марок выпускается в России только Череповецким металлургическим комбинатом.

Кроме горячеоцинкованного листа Череповецкий меткомбинат поставляет иностранным автопроизводителям холоднокатаный прокат, горячекатаный и горячекатаный травленный прокат. Всего иностранным автопроизводителям, локализованным в РФ, было поставлено в 2013 году 126 тыс. тонн металлопроката.

В 2013 году компания "Северсталь" осуществляла поставки, в том числе и горячеоцинкованного листа, таким международным автомобильным концернам как Renault-Nissan, Volkswagen, Hyundai-Kia, Ford, GM, PSA и др.

В текущем году компания "Северсталь" планирует пройти процедуру омологации и начать поставки оцинкованного проката для новых моделей, производимых иностранными автопроизводителями в РФ. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>