Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2014

Метинвест снижает затраты за счет применения высокопрочного листа.

19.02.2014 - 11:38
Группа Метинвест завершила испытания высокопрочного износостойкого листа, который будет использоваться для покрытия кузовов самосвалов БелАЗ на Центральном ГОКе.

Эксплуатационные испытания листа марок 16ХГМФТР и 25ХГСР проводились в течение 18 месяцев. Результаты показали, что износ покрытия грузовых платформ на Центральном ГОКе снизился в среднем в три раза. Благодаря применению высокопрочного листа срок службы покрытия возрастет в полтора раза, а затраты на его замену уменьшатся примерно на 30%.

Высокопрочный износостойкий лист используется при производстве горно-шахтного оборудования, грузоподъемных механизмов и кранов, а также в строительстве. Он выпускается по технологии "закалка с отпуском", что позволяет получить ряд существенных преимуществ по сравнению с рядовыми марками стали (например, с маркой 09Г2С класса прочности 355 Мпа). Значительно улучшаются эксплуатационные характеристики конструкций и машиностроительной продукции: увеличивается срок их службы и грузоподъемность, сокращается металлоемкость и производственные затраты.

Павел Тимошенко, генеральный директор Центрального ГОКа:

- В ближайшие годы наши основные усилия будут направлены на повышение эффективности производства. Использование высокопрочного проката для покрытия кузовов самосвалов БелАЗ позволит нам экономить существенные средства на его замене. Мы планируем продолжить испытания высокопрочного проката на другом оборудовании, которое также подвергается значительному износу – ножах бульдозеров и ковшах экскаваторов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>