Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2014

Владимир Путин посетил Череповецкий металлургический комбинат компании "Северсталь".

18.02.2014 - 11:28
Сегодня глава государства в рамках своего визита в Череповец посетил цех покрытий металла №2 Череповецкого металлургического комбината, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь), где ознакомился с производством горячеоцинкованного листа и пообщался с рабочими.

"Хороший цех, мне сказал начальник цеха, что здесь 40 тысяч квадратных метров, а работает в смену всего 15-16 человек. Посмотрели на продукцию, здорово", — отметил Владимир Путин.

Глава государства поинтересовался у генерального директора "Северстали" Алексея Мордашова, каковы объемы инвестиций компании в модернизацию производства.

"За последние годы мы потратили на эти цели порядка 10 млрд долларов, в год инвестируем около 1,5-2 млрд долларов", — рассказал Алексей Мордашов.

Владимир Путин также обсудил с рабочими темы обеспеченности жильем, материального благосостояния многодетных семей. Президент подчеркнул, что вопросы поддержки материнства и детства станут основными на проходящем в Череповце государственном совете. Металлурги при этом рассказали главе государства о социальных гарантиях, предоставляемых компанией.

"Важно, когда все стабильно, — отметила Оксана Шекета, машинист крана металлургического производства. — У нас в компании при постановке на учет по беременности, можно выходить на отдых с сохранением среднего заработка".

Один из вопросов, который прозвучал на встрече — строительство нового моста в Череповце.

"Когда сады выделяют, то выделяют не всегда в том районе, где живет семья. Слишком сложно возить маленьких детей. Поэтому городу нужен второй мост", — рассказал один из работников ЧерМК.

Президент отметил, что этот вопрос также будет обсуждаться.

"Ваш город – настоящий работяга, здесь сосредоточены крупные и важные для страны производства. Я желаю вам успехов", — отметил Владимир Путин.

Напомним, что Владимир Путин второй раз посещает Череповец. Прошлый его визит в должности премьер-министра состоялся в августе 2011 года в рамках федеральной конференции партии "Единая Россия".

Впервые с производством компании "Северсталь" Владимир Путин ознакомился в 2006 году при пуске Ижорского трубного завода в Колпине (Ленинградская область), который выпускает трубы большого диаметра для нефтегазового комплекса.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>