Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2014

Генконсул Германии в Екатеринбурге познакомился с производственными и социальными объектами УГМК.

13.02.2014 - 11:38
Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен познакомился с социальными и производственными объектами УГМК. Свой визит в Верхнюю Пышму европейский дипломат начал с рабочей встречи с генеральным директором компании Андреем Козицыным, затем он с экскурсией побывал на производственной площадке ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Андреасу Классену было наглядно продемонстрировано производство золота в химико-металлургическом цехе предприятия: в течение 10 минут на глазах Генерального консула было отлито два слитка драгоценного металла общей массой порядка 25 кг. После "золотого" производственного участка Андреас Классен побывал в новом цехе электролиза меди и цехе по производству медной катанки, где познакомился с основными технологическими операциями.

"Как генеральное консульство, мы находимся в постоянном контакте с большим количеством немецких компаний и такие визиты для нас – это, прежде всего, возможность содействовать контактам между российскими и немецкими предприятиями. Одним из примеров такого сотрудничества является то, что здесь мы видим, в том числе, и немецкое оборудование, - отметил Андреас Классен. – Если говорить о самом предприятии, то очень впечатляет, что в производственном процессе задействовано небольшое количество персонала, это говорит и о высоком уровне автоматизации, и об эффективности самого производства".

Помимо промышленных Генеральный консул Германии в Екатеринбурге познакомился и с социальными объектами УГМК. В частности, дипломат посетил верхнепышминский дворец спорта и Ледовую арену, введенную в эксплуатацию чуть более года назад.

Отдельным пунктом гостевой программы Андреаса Классена стало посещение технического университета УГМК. Генеральный консул Германии в Екатеринбурге не только отметил его высокий и современный уровень оснащения, но подчеркнул важность развития профессионального образования для национальной экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>