Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2014

"Римера" оснастит арматурой подземные хранилища газа "Газпрома".

12.02.2014 - 09:41
Сразу на три станции подземного хранения газа поставит трубопроводную арматуру чешский актив группы "Римера" - завод MSA.

"Римера" оснастит арматурой подземные хранилища газа "Газпрома"

По условиям контракта с ООО "Газпром центрремонт" "Римера" выполнит поставки трубопроводной арматуры для реконструкции и технического переоснащения трех подземных хранилищ газа (ПХГ). Речь идет о поставках для газопромысловых и компрессорных сооружений Елшанской станции ПХГ, газопромысловых сооружений Песчано-Уметской станции ПХГ, а также для Московского УПХГ. Сумма поставок не разглашается.

В перечень поставляемой продукции войдут 457 шаровых кранов диаметром 2" – 20" Class 600-900 в подземном и надземном исполнениях, укомплектованные пневмогидроприводами партнера MSA, компании Rotork. Планируемый срок поставки трубопроводной арматуры – апрель текущего года.

"Подземные хранилища газа являются одними из важнейших элементов инфраструктуры газовой сети России. Надежность арматуры, которую поставит MSA для этих объектов, подтверждается как системой сертификации ОАО "Газпром", так и другими международными сертификатами соответствия требованиям стандартов PED, CSN, DIN, ANSI. Несмотря на сокращение инвестиционной программы нашего клиента, мы продолжаем поставки магистрального оборудования для "Газпрома", прежде всего в целях ремонта уже существующих мощностей", - отмечает коммерческий директор группы компаний "Римера" Константин Самсонов.

Станции ПХГ расположены в районах основного потребления газа и являются неотъемлемой частью Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России. Московское ПХГ, расположенное в г. Щелково (МО) – одно из первых хранилищ, построенных в России. Оборот газа в хранилище за 50 лет эксплуатации составил свыше 100,7 млрд куб м, что эквивалентно годовому потреблению газа в Германии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:

CSN

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>