Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2014

ЧТПЗ реализует программу импортозамещения.

10.02.2014 - 17:27
В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода в 2013 году реализована программа импортозамещения запасных частей, оборудования и расходных материалов. Благодаря внедренным рационализаторским предложениям белых металлургов экономия по итогам года составила около 50 млн рублей.

В частности, замена немецкого поставщика запчастей для рабочего инструмента на отечественного - позволила снизить расходы и сроки их поставки в два раза. Ремонтным персоналом цеха освоено производство роликов для установок измерения геометрии труб, что позволило отказаться от закупа деталей у сторонних производителей и тем самым снизить расходы, а также увеличить сроки эксплуатации роликов.

Замена концентрата магнитной суспензии Helling LY-1500 на ВИМАГ-5ФВ для магнитопорошкового контроля труб (на наличие дефектов) позволила существенно снизить расходы на приобретение материала и сократить сроки его поставки. Отечественный концентрат обладает также более качественными характеристиками: изображения труб, полученные при его применении, более четкие и контрастные. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>