Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2014

5 февраля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с представителями холдинга "Русские машины" и входящей в него "Группы ГАЗ": президентом "Группы ГАЗ" Вадимом Сорокиным, генеральным директором компании "Русские машины" Манфредом Айб

06.02.2014 - 18:52
– На прошлой неделе делегация Ярославской области побывала с визитом в Республике Беларусь. На встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем директор МАЗа сообщил о желании сотрудничать с ярославскими заводами, – сказал Сергей Ястребов. – Ярославские и минские заводы взаимодействуют на протяжении многих лет, а ЯМЗ и МАЗ имеют общую историю, начавшуюся в послевоенные годы. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии заводов "Группы ГАЗ", расположенных в Ярославской области, поскольку благодаря этому в регионе будут создаваться рабочие места, ярославцы будут обеспечены хорошей заработной платой, областной бюджет получит больше налоговых поступлений, а регион сохранит статус центра дизелестроения России.

Сергей Ястребов передал представителям "Группы ГАЗ" приглашение премьер-министра Беларуси посетить союзное государство, чтобы продолжить обсуждение дальнейшего сотрудничества между предприятиями Ярославской области и братской республики. Также в ходе встречи губернатора и топ-менеджеров "Группы ГАЗ" был поднят вопрос дальнейшего развития машиностроения в Ярославской области, в частности - создания литейного производства и модернизации кузнечного.

5 февраля руководители "Группы ГАЗ" побывали также на площадках ОАО "Автодизель", где провели совещание, посвященное итогам работы в 2013 году и целям и задачам на 2014 год.

"Группа ГАЗ" объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. В деятельности компании выделены 5 основных направлений, за развитие которых отвечают дивизионы. В периметр каждого дивизиона входят предприятия, выпускающие продукцию по данному направлению, и сбытовые организации. Дивизион "Силовые агрегаты и топливоподающие системы" представлен предприятиями Ярославской области: ОАО "Автодизель" и Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА).

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>