Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2014

В ОАО "Ижсталь" подвели итоги выполнения коллективного договора.

05.02.2014 - 12:44
В ОАО "Ижсталь", входящем в Группу "Мечел", прошла конференция работников предприятия, посвященная выполнению коллективного договора за 2013 год.

Итогом конференции стало признание двусторонних обязательств по коллективному договору работников ОАО "Ижсталь" за 2013 год в основном выполненными в рамках достигнутых договоренностей и принятие отдельных пунктов коллективного договора на 2012-2014 годы в новой редакции, предложенной по результатам работы двусторонней согласительной комиссии.

Выступая перед делегатами конференции, директор по экономике и финансам ОАО "Ижсталь" Максим Жиргалов отметил, что в 2013 году предприятие, как и вся металлургическая отрасль в целом, в полной мере испытало негативные последствия кризиса, вызванного мировым перепроизводством стали, что привело к резкому снижению спроса и цен на металлопродукцию. В этой ситуации завод был вынужден работать в режиме жесткой экономии, а все усилия руководства завода были направлены на повышение эффективности технологических процессов, рациональное использование имеющихся людских и материальных ресурсов, снижение издержек. При этом администрация завода делала все возможное для выполнения взятых на себя социальных обязательств, отраженных в коллективном договоре.

Председатель профсоюзного комитета ОАО "Ижсталь" Владимир Кисляков проинформировал участников конференции о подписании в декабре 2013 года Генерального соглашения между правительством РФ, профсоюзами и работодателями на 2014-2016 годы и о заключении Отраслевого тарифного соглашения между работниками и работодателями горно-металлургической отрасли. "Таким образом, нормативная база, которая будет служить нашему коллективу ориентиром, принята. Есть чем руководствоваться, есть к чему стремиться в 2014 году",- подчеркнул он. Так же Владимир Леонидович выразил удовлетворение готовностью администрации предприятия находить возможность для поддержки социальных программ, несмотря на непростую экономическую ситуацию. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>