Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2007

Ученые Беларуси и России совместно будут создавать новейшие лазерные установки резки металла.

27.03.2007 - 14:54
Белорусское государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии провело переговоры с Институтом теоретической и прикладной механики имени С.А.Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук (Новосибирск) о возможности создания совместного предприятия по производству новейших лазерных установок повышенной мощности для раскроя металлопроката. Об этом сообщил генеральный директор объединения Александр Илющенко.

Планируется, что манипуляторы для лазерных установок будут производиться в Беларуси, а технологии и оборудование, превосходящие по эффективности резки металлопроката зарубежные аналоги, будет поставлять Россия, рассказал Александр Илющенко.

Такие договоренности достигнуты в ходе участия белорусской делегации в работе второй Всероссийской конференции по наноматериалам (НАНО - 2007), которая прошла 13-16 марта в новосибирском Академгородке.

Белорусское государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии сотрудничает с институтами Сибирского отделения Российской академии наук в течение 35 лет, отметил Александр Илющенко. Результатом обмена научным и деловым опытом с российскими учеными стало заключение ряда соглашений о проведении совместных исследований в области нанотехнологий и приобретение новейших образцов технологического оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам Посольства Республики Беларусь в РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>