Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2007

ФАС РФ удовлетворила ходатайства ООО "ВБМ-групп" о даче согласия на приобретение контрольных пакетов акций ОАО "Уралбурмаш" и ОАО "Волгабурмаш".

27.03.2007 - 14:11
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС РФ) удовлетворила ходатайства ООО "ВБМ-групп" о даче согласия на приобретение контрольных пакетов акций ОАО "Уралбурмаш" и ОАО "Волгабурмаш". Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Таким образом, объединенная компания будет иметь 83% российского рынка долот для нефтегазовой промышленности и 82% российского рынка долот для горнорудной промышленности.

В результате сделки ООО "ВБМ-групп" займет пятое место в мире на рынке долот с долей 10-15%. На российском рынке группа будет контролировать до 85% (с учетом импорта).

На основании проведенного анализа ФАС России установила, что данная сделка с учетом условий, указанных в заключении на ходатайства, может привести к ограничению конкуренции на рынке буровых долот и монополистической деятельности.

В связи с этим ФАС России, руководствуясь статьей 13 Закона РФ "О конкуренции" и учитывая экономический эффект от сделки, приняла решение об удовлетворении данного ходатайства с учетом предписаний ООО "ВБМ-групп" о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>