Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2014

"Днепрометиз" ввел в эксплуатацию колпаковую электрическую печь.

03.02.2014 - 13:56
Производитель металлических изделий завод "Днепрометиз" (Днепропетровск) ввел в эксплуатацию колпаковую электрическую печь. Об этом говорится в сообщении компании "Северсталь" (Россия).

"Днепрометиз" (украинское предприятие группы "Северсталь-метиз") завершил инвестиционный проект по установке новой колпаковой электрической печи. Запуск нового оборудования позволит увеличить мощности по выпуску термически обработанной проволоки на 35%. Предприятие уже имело опыт установки аналогичных печей в 2007 и в 2011 годах. Благодаря этому, в конструкцию новой печи были внесены изменения, позволяющие повысить надежность, эффективность ее работы и улучшить ряд технических характеристик", - говорится в нем.

Согласно сообщению, новая четырехзонная электрическая печь обеспечивает более качественный нагрев за счет автоматического поддержания равномерного температурного поля. Кроме того, автоматизация всех технологических процессов нагрева ведет к энергосбережению.

В результате расход электроэнергии при термической обработке ниже в 1,5-3 раза, по сравнению с установленными на предприятиях в СНГ аналогами.

Как сообщалось, предприятие является публичным акционерным обществом и специализируется на выпуске низкоуглеродистой продукции: проволоки, сеток, гвоздей.

Поставки осуществляются на рынки Украины и России, в Европу, страны Содружества Независимых Государств.

В январе 2012 года компания Potren Limited (Кипр) передала компании "Северсталь Трейд" (Австрия) 98,6578% акций "Днепрометиза". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>