Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.02.2014

ВИЗ-Сталь совершенствует систему охраны труда.

03.02.2014 - 13:19
Компания ВИЗ-Сталь приступила к внедрению новых программ управления в сфере охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), нацеленных на совершенствование превентивных мер в данной сфере, применение единой методики выявления потенциальных опасностей, оценки величины рисков и использование передовых практик управления рисками.

С целью увеличения вовлеченности персонала в работу по выявлению опасных производственных факторов и разработке корректирующих мероприятий на предприятии состоялся двухдневный семинар-тренинг по развитию культуры безопасности для руководителей производственных и структурных подразделений.

Формирование у металлургов нового отношения к привычным вопросам охраны труда стало главной задачей семинара. Слушатели ознакомились с единой стратегией развития охраны труда в группе НЛМК, изучили и проанализировали лучший мировой опыт создания безопасных условий на производстве и использования инструментов управления рисками, применили полученные знания на практике.

Мы планируем кардинально изменить устоявшиеся годами практики производственной безопасности за счет внедрения новых инструментов, активно вовлекая производственный персонал в программы безопасности, мотивируя их безопасный труд, поощряя безопасные действия и признавая персональный вклад в создание безопасных условий труда и развитие корпоративной культуры безопасности, - подчеркнул директор по охране труда и промышленной безопасности НЛМК Виктор Тогобецкий, инициатор и организатор образовательного проекта.

Учеба, проходившая в форме лекций и деловых игр, завершилась практическим занятием "В поисках безопасности" на участке отделки трансформаторной стали цеха холодной прокатки. Каждому руководителю структурного подразделения был назначен напарник из числа руководителей ЦХП, определен участок для выявления потенциальных опасностей и их степеней риска для жизни и здоровья персонала.

По итогам тренинга наибольшее количество рисков выявил тандем главного электрика цеха технического обслуживания и ремонтов Александра Кондратова и инженера центральной заводской лаборатории Ольги Первушиной. Победители награждены корпоративными подарками. Вся полученная в ходе проведения мероприятия информация передана в отдел ОТиПБ для оценки и вынесения решений о принятии мер. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>