Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2014

"Римера" в 2014 году планирует нарастить поставки для "Башнефти" почти в 2 раза в сравнении с 2013 годом.

30.01.2014 - 17:53
Группа компаний "Римера" по итогам завершившихся тендерных процедур, в ходе которых были отобраны поставщики оборудования для нефтедобычи и оказания услуг, связанных с сервисным обслуживанием скважинного фонда ОАО НК "Башнефть", расширит линейку продукции и объемы поставок в адрес нефтяной компании.

Сервисное предприятие группы компаний, "Римера-Сервис", выиграло право в течение 3-х лет оказывать сервисные услуги для части эксплуатируемых "Башнефтью" установок штангово-глубинных насосов. Фонд, в составе которого находится свыше 700 скважин, будут обслуживать специалистами филиала "Римера-Сервис-Поволжье", расположенного в г. Бугуруслан. В конце 2013 года филиал прошел аудит "Башнефти".

Альметьевское предприятие группы компаний "Римера", завод "Алнас", до конца 1-го квартала 2014 года поставит для "Башнефти" электроцентробежные насосы в 5 и 5А габаритах. Всего в рамках контракта будет поставлено 20 насосов.

Челябинское предприятие "Римеры", относящееся к направлению "Магистральное оборудование", завершит отгрузку крупной партии из 650 соединительных отводов (250 тонн)". Отводы горячего гнутья диаметром 530 мм с толщиной стенки 12 мм изготовлены из стали 13ХФА. Продукция предназначена для обустройства нефтяных месторождений от установки предварительного сброса воды месторождения им. А.Титова до центральной перекачивающей станции месторождения им. Р. Требса При выполнении данного заказа "СОТ" впервые использовал в качестве сырья трубу, сваренную методом ТВЧ (токи высокой частоты).

Суммы контрактов не разглашаются.

"Башнефть – один из стратегических партнеров ГК "Римера", с которым нас связывают длительные и плодотворные отношения. Объем поставок по итогам 2013 года вырос почти в 3 раза к 2012 году. На текущий год стал возможным действительно комплексный подход к компании, в рамках которого мы поставляем и оборудование для нефтедобычи, и оказываем комплексные сервисные услуги, а также снабжаем соединительными деталями трубопроводов осваиваемое компанией месторождение в Ямало-Ненецком АО", комментирует планы работ с "Башнефтью" коммерческий директор группы компаний "Римера" Константин Самсонов.

Справка

Группа компаний "Римера" - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО "СОТ", MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш"); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК "Римера" также входит "Юганскнефтегазгеофизика" – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2012 года доля группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО "РИМЕРА".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>